…и пенка кофе на губах твоих
влечет манит зовет — испей меня
и искорки чертятами из глаз —
давай постигнем тайну бытия.
…и пенка кофе на губах твоих
влечет манит зовет — испей меня
и искорки чертятами из глаз —
давай постигнем тайну бытия.
мостов сожженных очень много, судить не стоит очень строго....горят с мостами наши души...их плачь терзает больно уши...........
МОСТЫ разлуки и любви, о сколько вас сгоревших в пепел…
вас столько не было в войне, на всем огромном белом свете.
отчаянье взрывало вас, предательство, измены, бури…
когда терпения запас, мозг выносил последней пулей…
когда зима, когда жара, …когда последняя надежда.
что завтра лучше, чем вчера… но оставалось все как прежде…
Немые призраки ЛЮБВИ — мосты сожженные от боли…
О если б знали только, вы, про покаяние людское.
о скорых на расправу рук, о не обдуманных решениях.
Поверьте было б меньше мук… вы не стояли б грозной тенью…
Когда мое море стынет где-то в чужих руках,
когда мои песни кому-то поются всуе,
я делаю вид, что не знаю об этом и не понимаю,
как рушится равновесие наших судеб.
Я делаю вид, что все происходит само собой,
появляется кто-то, кого мы не называем,
и когда этот кто-то тебе причиняет боль,
я начинаю быть воздухом между вами.
Я умею не ревновать, я делю на три,
на четыре делю — мне привычен процесс деленья.
Но лучше всего я умею не говорить
о том, что не имеет определений.
Я умею не помнить моря, ушедшего в никуда,
умею не видеть поезд, не слышать его колеса.
— с диким волком не сладишь. не стоит тебе пытаться. —
мама ищет пути образумить, кусает губы. —
городская же девочка… боже, тебе за двадцать,
а мечты до сих пор… это глупо, серьёзно глупо.
ты сидишь рядом с ней. табуретка хрома на ножку,
у стола — сбитый угол, в окно беспощадно дует.
— если ты одинока, то, может быть, лучше кошку?
я была у подруги и видела вот такую!
ты молчишь несогласно. неловко немеют руки,
если вдруг представляешь мех под своей ладонью.
как же ей объяснить, что дела тут совсем не в скуке?
как же ей доказать: никогда он тебя не тронет?
Ты тот, кто всегда со мной рядом,
Всегда подставляешь плечо…
Когда застилает тьма небо,
А слезы обжигают лицо…
Тебя не зову, но приходишь,
Всегда, в самый нужный момент…
Обнимешь, прижмешь, успокоишь,
И снова зажжешь в жизни свет…
Ты тот, о котором мечтают,
А женщин ты сводишь с ума…
И многие не понимают,
Почему я тебе не жена…
«Необходимо быть с мужчиной, который тебя возвышает. Мужчиной, который умеет ценить уязвимость женщины, не господствуя над ней».
Я здесь немного раньше публиковала цитату "Женщина как роза" На основе этой цитаты написала прозу на эту же тему. Я не знаю правила, не будет ли это повторением. Но я решила публиковать прозу
Женщина как роза!
Настоящая женщина — Это бутон цветка, который раскрывается в теплых ладошках мужчины, под ласковым и нежным светом его заботливых глаз, наполняя их радостью и любовью. Одаривая тонким, чуть терпким ароматом душу мужчины.
Женщину вернее лучше сравнивать с розой
Роза как женщина. Или женщина как роза! Можно взять всю охапку, любоваться ими в массе, цветом, вдыхать аромат. Каждый её лепесточек, изгиб, этот тонкий аромат, — только её. Ведь она даже звучит. Это голос её души. Любящи…
В кого же превращается наш дух?
В ежей и белок, росомах, медведей…
За битого дают небитых двух,
Где каждый и к присяге не приведен.
Нелепым угольком обида жжёт,
Ну, почему не лечит подорожник?
А в детстве: -Дуй, до свадьбы заживёт, —
И мама поцелует осторожно.
Ежи и белки… Сколько их, трудяг,
Все на себе, в семью, в запас, на зиму.
Ни свадеб нет, ни ссор, ни перетяг,
Какую мебель в чью сложить корзину.
Станем ли мы повестью?
Или останемся… фразами…
Ты-мои сделки с совестью…
Ты-мои игры разума.
С сердцем война неравная
Нужная ли… ненужная?
Ложь во спасение раненых-
Звать это всё… дружбою.
Любить любите, но себя не теряйте из виду.
Tina L"Неужели не осталось времени,
Чтобы пригласить и остальных?"
Бог отвел человечеству 120 лет на пок...
SimonlivОбычно мудрость приходит со старостью. Но иногда старость приходит одна.
Альбина ЛюбимаяАрыстан ❤️🙏 благодарю дорогой друг 🫂
Альбина ЛюбимаяВзаимно Ленусь ❤️ искренне благодарю Вас за вдохновение и красоту души 🙃🥰
Евгений Снежин -БригиневичЗдоровье это дар с рожденья,
Где каждый вдох глотка без время,
И каждый знает меру страсти,
Че...
Евгений Снежин -БригиневичВ звании трехкратный ДЕД!?) 71 год..
Анжелика МиропольцеваНе смешите. Ваш аргумент слишком мал для человека, который каждый день находится рядом с такими людь...
Евгений Снежин -БригиневичРаботал .. в санатории садовником?!
Но во брезентовых рукавичках!!)
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг